Вопрос по ортопедической подушке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, первые полтора месяца жизни ребенок спал постоянно на одной стороне, когда мы заметили разницу, стали перекладывать его спать на противоволожную сторону, но разница все равно немного наблюдается. Были у ортопеда он указал на ассиметричную деформацию черепа D < S, при этом кивательная мышца не уплотнена D = S, нам назначили спать только на спине с применением ортопедической подушки, но к сожалению нет возможности сейчас уточнить какую именно подушку выбрать и можно ли спать на ней ночью, не опасно ли это, при срыгивании, если голова будет прямо, заранее большое спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 08:59
Подушка
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0% BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8 3%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+% D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B 6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0 %BE&biw=1366&bih=667&tbm=isch&tbo=u&sour ce=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiojeHQ6uTJAhVk4X IKHVloBH4QsAQINw
Риск при срыгивании такой же, как без нее
Лечение кривошеи должно быть комплексным