Ортопедическая подушка при болях в шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, выраженный энцефалоастенический с-м, шейнаядорсопатьия, хр. Цервикалгия
Здравствуйте, мне поставлены невропатологом такие заболевания - ВСД, выраженный энцефалоастенический с-м, шейная дорсопатьия, хр. Цервикалгия. Часто утром просыпаюсь и сильная боль в шее и болит голова. Может в этом помочь выбор ортопедической подушки? Вы не сможете посоветовать какие то параметры? Нашла с гречичной шелухой, с валиком, без валика. Сама подумала гречичная как то не серьезно, и наверное с валиком лучше, так как сплю на боку. Может Вы изопыта посоветуете какую нибудь фирму. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-13 11:53
Добрый день.

Могу рекомендовать вам выбрать ортопедическую подушку с боковыми валиками, средней жесткости. Наполнитель лучше выбирать с памятью формы.
Она подходит для сна на спине и на боку.
Хорошие производители Mediflex, Ascona.