Вопрос по ЭКГ

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите насколько серьезны изменения, каковы дальнейшие действия должны быть. Спасибо за совет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-09 11:01
Здравствуйте. На экг синдром ранней популяризации. Это вариант нормы. Какие жалобы?
Алексей 2018-07-09 13:10
Жалоб особых нет. При физических нагрузках обильное потоотделение. В 26 лет при прохождении экг были выявлены тоже отклонения от нормы, после доп. Исследований поставили диагноз вегето сосудистая дистония, пониженная восприимчивость физических нагрузок. Сейчас проходя обследование перед операцией снова отклонения в ЭКГ. можно поподробнее что такое "синдром ранней популяризации"
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-09 14:38
Да, симптомы похожи на ВСД. синдром ранней реполяризации - врожденная особенность проводящей системы сердца. На работу сердечно-сосудистой системы не оказывает никакого влияния.