Брадиаритмия, синдром ранней деполяризации желудочков

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сын (19 лет) проходил медкомиссию для военкомата. ЭКГ показало брадиаритмию и синдром ранней деполяризации желудочков.
Насколько это серьезно? Является ли это основанием для освобождения от службы в армии?
ЭКГ во вложении.
Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! ЭКГ не отображается. Описанные изменения не являются противопоказанием для службы в армии, но являются поводом для дообследования - проведения нагрузочной пробы (ВЭМ, тредмил).
Ефим 2016-06-10 18:26
Здравствуйте. Я прохожу ВВК на службу по контракту. Сделал ЭКГ в покое брадиаритмия, после нагрузки тахибрадиаритмия, врач сказала это норма, что для молодого это даже хорошо(27 лет). все остальное норма. Вопрос годен ди я сэтими диагнозами на службу? Благодарю
Здравствуйте! Да, вы годны.
Ефим 2016-06-13 13:29
Балгодарю.