Вопрос по эхокг

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: плод 26 недель
Здравствуйте, добрый день на сроке 20 недель делали узи доктор сказала что в целом все нормально по узи: 4 камерный срез сердца норма. Срез через 3 сосуда норма, сосуды расположены типично, визуализируется незначительная дилатация аорты d AO=ЛА/выходной тракт лж норма, выходной тракт пж норма. Скорость кровотока на уровне клапанов в Ао до 60 см/с ЛА до 55 см/сек норма срез через дугу аорты норма. 22 недели делала повторно у нее же узи она сказала что без динамики скорость в аорте на уровне клапанов до 80см/с норма, 25 недель без динамики скорость до 61 см/с вопрос в чем может быть причина расширения, может ли развиться порок или он уже должен был сформироваться? Спасибо заранее)
Теги: узи сердца а кардиолите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пока непонятно, о каком пороке может идти речь, если все клапаны и полости сердца в норме. К этому сроку порок уже сформировался бы. Возможно, ещё рано ссудит и дело в относительно небольших размерах плода на этом сроке, посмотрим на узи в третьем триместре.