ВПС под вопросом

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте,
ВПС под вопросом нам поставили сегодня, на 3 скрининге. К сожалению, первые 2 скрининга не было возможности сделать, первое узи делали в 27 недель-все было в норме. Сегодняшнее узи такое-
Также всё в норме, кроме-Беременность 33 недели 5 дней, Сердце расположено правильно, камеры не симметричны ПЖ 16мм, ЛЖ 10мм, эндокард, миокард 5мм, перикард-б/о, МЖП, МПП-б/о, на ТР клапане регургитация, срезы через выходной тракт левого желудочка Ао 4,2 меньше, выходной тракт правого желудочка ЛА 9мм расширена. Клапаны в ЛА и Ао смыкаются. Нисходящая аорта слева от позвоночника. Легочные вены впадают в ЛП. Заключение плод соответствует 33-34 нед, развитие соответствует сроку гестации. НФПК нет. ВПС? Стеноз аорты умеренный, дилатация легочной артерии
сканер Волюсон Е8
Возможна ли ошибка? Можеть быть нужны еще какие-либо исследования, или это уже однозначно порок? Если диагноз после родов подтвердится, есть ли шанс вылечить ребенка?
Заранее спасибо огромное. С уважением, Ксения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-24 21:14
Здравствуйте. Это всего лишь подозрение, по мере роста ребенка все еще может измениться. Наиболее информативным является только УЗИ после родов. Сейчас не переживайте. При необходимости осле родов назначать лечение.