Вопрос по анализам крови

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит гипотериоз, спондилез, няк.
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреоидит, последнее время мучает слабость и усталость, сдал общий анализ крови, в котором 2 значения выходят за норму, это:

Нейтрофилы (общ. Число %) 40.6 % (референсные значения 48.0 - 78.0 %)
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты(общ число %) 44.9 % (референсные значения 19.0 - 37.0 %)

Скажите, такие отклонения характерны для данного заболевания или нет?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-15 16:17
Здравствуйте, Денис.
С АИТ это не связано, это признак перенесенной вирусной инфекции.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Денис 2018-09-20 12:55
Но я не переносил вирусных инфекций на сколько мне известно (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-20 12:59
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.