Понижен трансферрин крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецистит (удален желчный пузырь)
Здравствуйте. Указывает ли на какую то патологию значение трансферрина 2.37 единицы при референсном значении 2.50 - 3.80 ? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы?
Заранее спасибо, с уважением, Ирина.
Теги: трансферрин понижен выпадение волос
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-04 12:19
Здравствуйте.
Я вообще не понимаю, что Вам дался этот трансферрин. Начинать нужно всегда с общего анализа крови, который и покажет, нужно ли углубленно изучать обмен железа или такой необходимости нет.
Платная консультация
Ирина 2016-07-04 12:29
К вопросу пониженного трансферрина: три года наблюдала повышенный гемоглобин. Сейчас он в норме, но повышено сывороточное железо (со слов терапевта). Сделала анализ на трансферрин 2.37 при референсном значении 2.50-3.80. Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы?
С уважением, Ирина
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-04 13:40
Пока не увижу полного общего анализа крови- ничего путного сказать не могу. По-моему, я ясно об этом сказал.