Вопрос педиатру

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли риск в нашем случае. Поднимались в гости с ребёнком в подъезде, на одном этаже из квартиры вышел полный мужик, закрыл свою дверь, дёрнул ручку своей двери и нечайно толкнул моего ребёнка, тем временем ребёнок ударился немного глазом и носиком об эту ручку двери. Мужчина извинился и ушёл. Следом я заметила порезы на руках у этого мужчины. Сейчас я очень переживаю, вдруг на ручке его двери которую он дёргал, то есть об которую ударился мой ребёнок были следы его крови? Есть ли риск заразится вич, гепатитами? Очень переживаю. Через 4 минут я промыла лицо водой. Молю бога чтоб все было хорошо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Есть ли у ребёнка ссадины/трещины/нарушения целостности кожи в местах соприкосновения с ручкой двери?
Маргарита 2022-01-23 11:33
Здравствуйте. Ссадин нет, ран тоже. Глаз в нормальном состоянии. Боюсь что что-то могло попасть в глаз через контак с дверной ручой так как ребёнок начал тереть глаз и плакать.
-1
Нет, риск отсутствует.
Маргарита 2022-01-23 11:57
Спасибо большое за ответ. Риска нет даже если на дверной ручке была кровь? И могло попасть в глазик?
-1
Вы бы увидели кровь на ручке, она бы попала на кожу ребёнка. Если ничего подобного не было и не было повреждений кожи у ребёнка, то не волнуйтесь.
Маргарита 2022-01-23 12:19
Вроде не было, я в панике умыла лицо ребенку. Даже если и попали частички чужой крови риска нет? Ребёнок слезами ведь все очистил?
-1
Маргарита 2022-01-23 12:29
Спасибо огромное
-1