Гемоглобин + и следы крови в моче ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 мес
Здравствуйте, перед прививкой сдали анализы крови и мочи. Кровь сдали в поликлинике, результаты у врача, еше не вилела. Мочу в инвитро. Насторожило что в моче гемоглобин +. Пересдали в хеликс- следы крови. Очень переживаю! У меня самой 2 месяца назад определил ига нефропатию с рамка гем. Васкулита. Теперь любое отклонение в анализах ребенка паника. Насколько это опасно?
Теги: гемоглобин в моче, гемоглобин следы, реакция на кровь в моче следы
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 21:46
Добрый день.
Учитывая, что при микроскопии эритроциты в пределах нормы, то особо переживать не стоит. Но необходимо наблюдение, позже пересдайте анализ еще раз, можно сдать мочу по нечипоренко.