Вопрос об МРТ мозга

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос, так как мой врач ничего конкретного не говорит. Я делала МРТ головного мозга и Ангиографию (сосуды в голове проверяла) с контрастным веществом. У меня было написано в результате, что левая артерия не пропускает кровь, я такой родилась и это не страшно. И был второй подпункт "Изменения толщины коры головного мозга в левой части". Проверить через год. Скажите, чем это опасно и зачем проверять еще? Спасибо! На что это влияет! Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-19 04:26
Здравствуйте.

Надо было полностью переписать заключение или выставить фото описания. А так не очень понятно какая именно левая артерия не пропускает кровь, И если это врождённое, то ещё не значит, что не может быть симптомов. В определённом возрасте компенсация заканчивается и появляется симптоматика. "Изменение толщины коры" тоже ни о чём не говорит. Изменение в виде атрофии, гипотрофии или гипертрофии? Так что конкретно на Ваш вопрос ответить сложно. А возвращаться к отвеченным вопросам нет времени, так как много новых вопросов.