Вопрос о прыщах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, долгое время мучает проблема с высыпаниями! Они находятся на груди, спине и лице (в основном на щеках и подбородке больше всего) ! Сыпет периодами (в основном за неделю -две перед месячными), иногда лицо очень чистое, а иногда ни одного живого места нет! Прыщики маленькие (с белой головкой) , очень долго заживают! В семье ни у кого такой проблемы нет. Решила начать лечение сдала анализы на гармоны, проверила жкт и сдала анализ на демодекоз! С анализами все в порядке! Какие ещё могу быть причины? Какие ещё анализы можно сдать?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 13:55
Здравствуйте Юлия

Добавьте фото высыпаний.

Какое лечение раньше проводилось?
Юлия 2019-09-21 05:33
Здравствуйте, забыла добавить, что прыщики чешутся! И ещё в этом месяце была задержка неделя и в этом месяце меня хорошо обсыпало! Сдавала анализ на helicobacter pylori, кровь была положительна, а кале не был обнаружен, были назначен Хелинорм гастроэнтерологом! Анализ на гармоны ст3 и ст4 были немного снижены пила месяц йодомарин! Также снижен витамин D врач назначил 6 месяцев приема Вигантола! Гениколог-эндокринолог предложил пропить ок «видора микро 24+4 или джес на выбор, я пила видору 1 месяц после чего началась тяжесть, все странно болело как-то и усталость была, и за месяц набрала 4 кг на них, появился целлюлит, которого никогда не было. Поэтому после того как допила 1 пачку перестала их пить! Ещё, проходила узи молочных желёз, щитовидки, гинекологическое обследование и узи брюшной полости, все хорошо, но камни в почках, меня давно уже мучают, я пью канефрон и цистон
Юлия 2019-09-21 05:35
Камера сглаживает прыщики, на самом деле их побольше и они краснее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-21 15:30
У Вас обычные угри.

Необходимости в обследовании нет.

Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Юлия 2019-09-21 15:51
Спасибо, я попробую