Зуд после приема пищи. Высыпания на коже

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Доброго времени суток. Беспокоит зуд кожи по всему телу. Все это дело идет около месяца. Есть высыпания на коже, в частности грудь шея. На лбу есть изменения пигментаций. Чешется лицо и конечности чаще всего. Заметил что после приема пищи. Даже закладывает нос когда лицо чешется, бывает резкое покраснения лица после приема пищи. Особых жалоб нету, только зуд. Стул хороший, ни температуры ни головных болей ни чего. Желудок не болит. Аппетит хороший.
Был на приеме у врача. Общий анализ крови хороший. Имуноглобулин тоже, немного есть отклонения. Пил пирантел курс толку нет, сейчас кожним прописал кальций глюконат внутримышечно и лекарство от аллергии, сижу на строгой диете. Без вредных привычек. Похоже что от лечения нету толку, зуд остался. Подскажите что и где искать. Иногда зуд мешает сну. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 06:34
Добрый день.

По какому поводу Вам назначили Пирантел?
Платная консультация
Константин 2020-04-01 06:52
Сам пил пирантел, животное есть. Но анализы хорошие, паразитов нет. Все анализы хорошие, есть Алт 53, биллирубин в моче немного. И все больше нет жалоб. Назначили УЗИ брюшной полости, жду очередь. Пока назначили алохол. Подозрение на застой желчи.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 07:01
Прикрепите пожалуйста фото.

С уважением.
Платная консультация
Константин 2020-04-01 07:05
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 07:21
Биохимия крови и развернутый анализ крови в пределах нормы.

Я имел ввиду фото высыпаний прикрепите.

С уважением.
Платная консультация
Константин 2020-04-01 07:31
Есть небольшое изменение пигментаций на лбу, когда чешется лицо переноситце появляется сеточка из копиляров. Думаете это простая аллергия? Помогает супрастин. Такая реакция можно сказать после любого приема пищи, что то меньше что то больше. На заменитель сахара сразу реакция покраснение лица и красота,. Исключил. Сижу на диете.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 07:33
Да есть проявление аллергического дерматита.

Необходимо искать и исключить аллерген.

Сдать анализ на Ig E обязательно.

С уважением.