Вопрос о массовых и серийных убийцах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, почему в США так много чокнутых людей? Столько много случаев, когда какой нибудь школьник приходил с оружием и совершал массовые убийства, бессмысленные причём, например Адам Ленза, что ему мешало нормально жить? Он окончил 2 школы с отличием мог поступить учиться в любой ВУЗ в Америке, но зачем-то взял дробовик застрелил свою мать, а потом пошёл в школу расстрелял 26 человек и сам застрелился. Ещё один пример Джеймс Холмс, умный человек поступил в аспирантуру, интеллегентый американец, зашёл в кинотеатр в костюме сотрудника спецназа кинул дымовую шашку в людей и начал расстреливать, вопрос зачем? И подобных случаев там полным-полно. И ещё один такой факт есть о том, что у большинство массовых и серийных убийц замкнутые, может это как-то связоно с тем, что они не могут в обществе адаптироваться? Или у них отклонения какие-то серьёзные? Если отклонения то какие? Человек в здравом уме, причём вполне интеллегентый, берет оружие и убивает, а на вопрос полиции: "Зачем ты это сделал? " - он отвечает: "Я не знаю". Сижу только об этом и думаю целыми днями, вопрос мучает, зачем? Что мешает им нормально, спокойно жить?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-06 17:36
Здравствуйте, Максим.
Маньяки-убийцы, как и все остальные люди, - разные. Нет какого-то определенного набора черт характера, заболеваний или детского воспитания, встречающиеся у каждого из них. Поэтому невозможно, вот так взять выявить и заранее изолировать такого человека.
Если Вас волнует данный вопрос, то можете начать изучать и исследовать его. Возможно, сбор и анализ определенного материала позволит в конце концов найти какие-то закономерности.