Вопрос о давлении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, месяц назад после перенесенной гнойной ангины был гипертонический криз, давление 150 на 90. Мое нормальное давление 110 на 70. Врач ничего не выписал. Сейчас я нахожусь в отпуске в Краснодарском крае, 3 дня назад случился снова скачок давления 140 на 90. Посетила здесь врача. На приеме давление 130 на 80 и пульс 110. Врач выписал бисопролол 2,5 мг. Принимаю 2 дня, давление теперь 90 на 60 держится, пульс в норме. Нормально ли, что давление настолько низкое? Беспокоит слабость.
К своему врачу смогу попасть только недели через 2. Переживаю, что назначили таблетки без обследования. Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте сейчас снизить дозу бисопролола вдвое. На обследование препарат не повлияет, вернётесь и пройдёте полный осмотр.