Вопрос к неврологу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.

Сковало спину после длительного переохлаждения.

Особо не болит но тянет мышцы, они блокируют движения, дыхание.

ОАК и биохимический анализ - норма.

УЗИ брюшной полости - ок.

Флюорография грудной клетки - ок.

Рентген позвоночника - остеохондроз грудного клетки 1 стадии, сколиоз, кифоз.

Рентген в пояснично крестового отдела - Остеохондроз поясничного отдела 1-2 стадии.

Прописали Мидокалм 150 и нейродикловит, немного помогают, чувство что потихоньку уходят симптомы, но очень медленно. Уже 2 недели прошло после принятия таблеток, выписали ещё уколы на 10 дней.

Уже почти 3 месяца такое состояние. Сначала нарастало, думал простуда, раздражало горло, но если нажать на позвоночник или другое место раздражение проходит, видимо из-за стягуточти мышц.

Был 1 -2 хруста в позвоночнике в пояснично крестовом отделе и груди до начала всего этого состояния и переложение длительное в 1.5 месяцев, не следил.

Такое состояние бывало и проходило быстро, если например сумку стаскивал тяжёлую по лестнице, но проходило или симптомы не очень выражены были.

Сложновато даётся полный вдох.

В течении болезни чуть редко понывала поясница и рядом с лопаткам.

1 или 2 раза стрельнуло в ребро, но не больно.

Сказали толакаргия на фоне остеохондроза.

Как быстро по опыту это проходит, зажим мышц? Боли особо нет, только скованность. Проходит потихоньку, медленно.

Анализ на всевозможные половые инфекции - отрицательно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

12 ответов

Дмитрий 2020-06-14 15:54
Сделано МРТ головного мозга - все ок.

Узи щетовидки и анализы на щетовидку - норма.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 11:00
Здравствуйте.

Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой воды после еды 5 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно артрум гель втирать в грудной отдел позвоночника и область спины 2 раза в день, в течении 14 дней. На время лечения ограничьте максимально нагрузку на позвоночник. Не наклоняйтесь, не сидите долго, ограничьте в туалете и во время приёма пищи. Полежите дней 10.
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-25 14:41
Спасибо за ответ. Сделал МРТ грудного отдела позвоночника.

Соэ месяц назад была - 6

Сейчас сделал анализ - 4

Эритроциты были 4.92, а сейчас 5 при норме от 4 до 5

25 лет. Пол - муж.

Есть остеохондроз 1-2 степени поясничного отдела.

Может ли быть хронические заболевания позвоночника?
Дмитрий 2020-06-25 14:52
Учитывая то, что анализы все в норме.

До этого болел и лимфоциты были повышены, сейчас в норме, спустя 1.5 мес. Сейчас чуть болит при поворотах точка на спине (грудной отдел), но вовсем несильно. Был неполный вдох, который потихоньку проходит и сейчас могу его сделать при небольшом повороте плеча. Но и он проходит с каждым днём.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-28 13:45
У Вас начальные признаки остеохондроза. Без осмотра сложно определить причину Ваших симптомов. Обратитесь к неврологу очно, для осмотра.
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-28 17:56
Я уже обращался. Пишут торакалгия на фоне остеохондроза.

Просто длится очень долго торакалгия и проходит медленно. Скованность есть и затрудняет дыхание, отдает в лопатки иногда в ноги.

С начала лечения уже месяц, но почти закончились.

А до этого было 2.5 месяца без лечения, но я ещё и переболел ангиной.
Дмитрий 2020-06-28 18:02
Он может так долго длится?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-01 05:05
Может, я лечение Вам написала, добавьте только мильгамма по 1 уколу в день -  10 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-02 01:50
Спасибо Вам больше!

Вы ответили 'может' на может ли он так долго длиться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-07 07:00
Да, бывает затяжное течение болезни.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-10 09:42
А так всегда будет при обострении на 4 месяца?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-15 05:10
Никто не может дать прогноз на длительность обострения. Проходите сеансы массажа, лечебную физкультуру по Бубновскому или Шишонину - упражнения можно найти в ютубе - в период ремиссии, когда нет боли.
Мануальную терапию у сертифицированного специалиста, чтобы избегать таких обострений.