Не могут поставить правильный диагноз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Боль на протяжении 4 лет и аденомиоз.
Здравствуйте, доктор. Обратится мне больше некуда, поэтому прошу помощи у вас. У меня 3 марта была сделана операция (фундопликация по Ниссену-флоппи). До операрации мучили меня симптомы(боли за грудиной, сердце, в спине-грудной и шейный отдел, боль была впереди по подреберьям, изжога часто, отрыжка, отрыжка кислым и едой. Это все началось 4 года назад. За это время выпито мной очень много лекарств. Я проходила много диагностики и анализов. Анализы почти всегда в норме, но иногда СОЭповышено. В 2016 году нашли камни в желчном, удалили его. Все боли и все остальные симптомы вернулись через 2 недели. Мне поставили много диагнозов (остеохондроз, скалиоз, протрузии дисков, спондилоартроз, жировой гепатоз печени, косвенные признаки панкреатита, пиелонефрита) я уже все диагнозы не могу вспомнить. Очень много было назначений сделано на остеохондроз но облегчения не было ни дня. В 2018 году нашли гпод, гэрб, недостаточность кардии, гастродеуденит, на данный момент гпод ушили (операция была 3 марта 2020 года) но симптомы беспокоят досих пор, даже добавилось вздутие и урчание сильное в животе. Все предписания врачом хирургом соблюдаю. Пишу ему о своем состоянии, он пишет если боли сохраняются принимайте обезбаливающие (нимесил) Я уже не знаю к какому врачу обратится, чтобы убрать эту боль. После операции ушла изжога и отрыжка кислым и едой, все другие симптомы со мной. Проходила много раз кардиограмму, узи сердца, узи брюшной полости, мрт грудного и шейного отдела. Помогите доктор разобратся откуда боль, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-27 14:02
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб, без осмотра, невозможно разобраться в Вашей проблеме. Да и жалобы на сегодняшний момент Вы не описали, то что было 4 года назад. Все проблемы с ЖКТ не относятся к неврологии. Напишите чем Вас лечили от остеохондроза и протрузий в грудном отделе позвоночника. То что Вы принимали много лекарств - ноль информации. Какими лекарствами, сколько дней составляли курсы лечения. Может Вас неправильно лечили, а как я смогу об этом узнать. Выставьте в виде фото МРТ грудного отдела позвоночника. Только МРТ позвоночника и больше ничего. И напишите чем позвоночник лечили. Сдаётся мне, что у Вас ВСД - дисфункция вегетативной нервной системы, и все симптомы и боли могут происходить из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, симпатической её части, которая становится агрессивна к собственному организму. Снимаются такие симптомы при дисфункции симпатической части вегетативной системы с помощью антидепрессанта и успокоительного препарата, которые гасят эту агрессивную чрезмерную активность В. Н. С. и симптомы постепенно уходят. Лечением ВСД занимается психотерапевт, он назначает необходимые препараты для погашения избыточной активности В. Н. С.