Не могут поставить правильный диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Боль на протяжении 4 лет и аденомиоз.
Здравствуйте, доктор. Обратится мне больше некуда, поэтому прошу помощи у вас. У меня 3 марта была сделана операция (фундопликация по Ниссену-флоппи). До операрации мучили меня симптомы(боли за грудиной, сердце, в спине-грудной и шейный отдел, боль была впереди по подреберьям, изжога часто, отрыжка, отрыжка кислым и едой. Это все началось 4 года назад. За это время выпито мной очень много лекарств. Я проходила много диагностики и анализов. Анализы почти всегда в норме, но иногда СОЭповышено. В 2016 году нашли камни в желчном, удалили его. Все боли и все остальные симптомы вернулись через 2 недели. Мне поставили много диагнозов (остеохондроз, скалиоз, протрузии дисков, спондилоартроз, жировой гепатоз печени, косвенные признаки панкреатита, пиелонефрита) я уже все диагнозы не могу вспомнить. Очень много было назначений сделано на остеохондроз но облегчения не было ни дня. В 2018 году нашли гпод, гэрб, недостаточность кардии, гастродеуденит, на данный момент гпод ушили (операция была 3 марта 2020 года) но симптомы беспокоят досих пор, даже добавилось вздутие и урчание сильное в животе. Все предписания врачом хирургом соблюдаю. Пишу ему о своем состоянии, он пишет если боли сохраняются принимайте обезбаливающие (нимесил) Я уже не знаю к какому врачу обратится, чтобы убрать эту боль. После операции ушла изжога и отрыжка кислым и едой, все другие симптомы со мной. Проходила много раз кардиограмму, узи сердца, узи брюшной полости, мрт грудного и шейного отдела. Помогите доктор разобратся откуда боль, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-27 14:02
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб, без осмотра, невозможно разобраться в Вашей проблеме. Да и жалобы на сегодняшний момент Вы не описали, то что было 4 года назад. Все проблемы с ЖКТ не относятся к неврологии. Напишите чем Вас лечили от остеохондроза и протрузий в грудном отделе позвоночника. То что Вы принимали много лекарств - ноль информации. Какими лекарствами, сколько дней составляли курсы лечения. Может Вас неправильно лечили, а как я смогу об этом узнать. Выставьте в виде фото МРТ грудного отдела позвоночника. Только МРТ позвоночника и больше ничего. И напишите чем позвоночник лечили. Сдаётся мне, что у Вас ВСД - дисфункция вегетативной нервной системы, и все симптомы и боли могут происходить из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, симпатической её части, которая становится агрессивна к собственному организму. Снимаются такие симптомы при дисфункции симпатической части вегетативной системы с помощью антидепрессанта и успокоительного препарата, которые гасят эту агрессивную чрезмерную активность В. Н. С. и симптомы постепенно уходят. Лечением ВСД занимается психотерапевт, он назначает необходимые препараты для погашения избыточной активности В. Н. С.
Платная консультация
Наталья 2020-04-27 14:24
Здравствуйте, доктор. Спасибо вам большое за ответ. Я пропивала и прокалывала несколько раз препараты которые мне назначали неврологи это мильгамма, аркоксиа, противоспалительные препараты, хондопротекторы, мази всякие разные местно, я сейчас не могу вспомнить все препараты фото мрт прилагаю. Где то пол года назад закончила пить вальдоксан, тритико и имитриптилин, легче не стало. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 15:16
Здравствуйте.

Выраженных изменений в позвоночнике нет у Вас. Умеренный остеохондроз, начальные признаки спондилоартроза, маленькие протрузии, которые ничего не затрагивают. При обострении такого остеохондроза противовоспалительные препараты Вам помогли. Но при лечении позвоночника есть условия, которые нужно соблюдать. Попробуйте ешё раз пролечиться, соблюдая эти условия. Если поможет, то будет хорошо, если не поможет, то значит причина не в позвоночнике. Возможно Вы гастрит не долечили.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Комбилипен по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Если есть кому делать вв уколы или можно нанять медсестру, если некому делать.
Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10 - хорошо бы добавить.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Исключить полностью физическую нагрузку.

Если при таком условии боль не уйдёт, то боль с неврологией не связана. Обследуйте лёгкие (обширная рентгенограмма, а лучше МРТ, чтобы исключить опухоль лёгких, На аппарате МРТ мощностью в 1,5 и 3 тесла видно без контраста, на остальных аппаратах МРТ нужен контраст, заодно нужно посмотреть состояние грудной клетки, рёбер и грудины. Пройти нужно спирографию, чтобы оценить состояние бронхов), пройдите УЗИ коронарных сосудов,