Вопрос к лору, стоит ли посетить врача снова

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая на протяжение месяца першит в горле, бывает после приема алкоголя першит, кашель и щекотлчные ощущения, а днём болит с правой стороны мендалины. Курить я бросил, делал как то узи лимфоузлы увеличены, хронический тонзиллит. Но бывает такое что голосовые связки садятся что сказать слово тяжело. С чем это может быть связанно?
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Кирилл. Периодически надо проходить курс тонзиллор-санации миндалин, они очистятся и будут более эффективно выполнять свою защитную функцию. А со всем остальным организм пытается сам справиться- делает более густой слизь, чтобы она могла все остановить в верхних дыхательных путях и дать опуститься ниже, будет давать першение, дискомфорт и конечно, будет откашливаться. Принимайте геломиртол форте перед сном и утром откашляется легко и днем не будет беспокоить, можно 2 недели. Оставайтесь здоровым.