Волосы на шраме

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли избавиться от шрама на подбородке. Дело в том, что 7 лет назад я попал в ДТП. В итоге у меня образовался шрам на подбородке, из которого с недавнего времени (года 3) начали обильно расти волосы (ИМЕННО на нем!). И из за этого у меня он сильно выделятся, наподобие бороды. Мне приходится постоянно, каждый день брить шрам. Подскажите пожалуйста, можно ли от него избавиться и привести в порядок рост волос на нем. Спасибо.
Теги: волосы около сосков фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 13:58
Здравствуйте Никита!
Можете добавить более качественные фото крупным планом при дневном освещении (возле окна или на улице), чтобы рассмотреть рубец.
никита 2017-07-03 14:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 14:05
Никита!
Все равно видно - нечётко.
На самом рубце - волосы не растут?
А растут хаотично вокруг рубца?
никита 2017-07-03 14:11
Да, волосы растут вроде как не на самом рубце, а хаотично (даже очень) вокруг него, образуя такой некрасивый пробор. (полосу). к тому же еще кожа очень жирная. Иногда начинаю брить шрам - пойдет кровь. Все потому что волосы видимо сидят очень глубоко в шраме. (около шрама)? .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 14:15
К сожалению! Это - типично для таких посттравматических рубцов.
Можно проконсультироваться с косметологом, очно, возможно сделать лазерную шлифовку рубца /пиллинги.
Возможно! - частично улучшится внешний вид.
Оптимально - попробовать сделать лазерную эпиляцию - убрать волосы с этого участка совсем!
никита 2017-07-03 14:18
Спасибо большое за ответ!