Волнуюсь о состоянии ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Болезни горла ларингиты фарингиты
Здравствуйте, меня зовут Оксана, я прошу вас помочь разобраться в нашей проблеме. У моей дочки Начались покалывания в области сердца мы обратились к педиатру нас направили на кардиограмму и узи сердца там нам сказали что у нас ДХЛЖ норма а все дело в щитовидке. Жалобы: утомляемость, набор веса лишнего, на пятках кожа облазила, жажда, плохая память. УЗИ щитовидки расположение типичное, контур ровный, правая доля 15*12*47 левая доля 11*13*40 перешеек 3 мм V 7,7 см 2, подвижность сохранена, эхоструктура неоднородная, визуализируются очаговые образования гипоэхогенное в с/ з лд 4: 5: 4 мм анхогенин в с/ з ПД 2: 3: 4 мм 3: 4: 3, мм диагноз диффузно очаговые изменения ????результат МРТ гипофиза - в области границы между адено и нейрогипофизом определяется объемное образование округлой формы с четкими контурами, изоинтенсивного МР сигнала в режиме Т2, Т2 TIRM, Т1, размерами 2,1 *2,3*2,8 мм ЗАКЛЮЧЕНЕ МР признаки объёмного образования в области границы между адено и нейрогипофизом - микроаденома. АНАЛИЗ крови Т4 свободный 11,67 норма 12,60-21 Т3 свободный 6,5 Т3 общий 2,45 антитела к тиреопероксидазе 0 антитела к рецептору ТТГ <0,30 прошу вас подскажите что нам делать?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-17 11:22
Оксана, здравствуйте.

1. Выложите все описанные Вами обследования в сообщении в хорошем читабельном виде.

2. Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна