Волдыри с прозрачной жёлтой жидкость вокруг раны

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад порезала руку, в травмпункте обработали фурацилином и перебинтовали, через дня из раны начала течь жёлтой прозрачная жидкость, после полезли водянистые волдыри так же вокруг раны, они очень чесались, я мазала зелёнкой, но волдырики смешивались между собой и ещё появлялись маленькие, что это может быть я и не знаю, у нас дерматолога нет, а единственный хирург в отпуске, посоветуйте пожалуйста что это
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 17:56
Людмила! Обратитесь на осмотр к инфекционисту или в тот же травм. Пункт. Там врачи хирургического профиля. Это похоже на рожистое воспаление. Когда в рану попадает гемолитический стрептококк. Нужно назначить прием вам антибиотиков, антигистаминных препаратов. Обработка раны 2 раза в день раствором Бетадин. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-12-13 20:24
Благодарю, в травмпункте была, сказали к хирургу идти, а он в отпуске