Выделение прозрачно жёлтой жидкости вокруг раны

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, бала равная рана дисковой пилой, зашили. Обрабатывал зелёнкой и левомиколью, швы снял и почти зажила, врач сказал делать компресс хлоргексидином. Два дня прикладывал смоченные бинты этим раствором и появились пузыри вокруг раны и начали чесаться. После лопнули и начали выделять прозрачно жёлтую жидкость и очень обильно. Сказали ожог, я мажу солкосерилом уже две недели. Эффекта большого не даёт, покрывается плёнкой, потом лопается, облазиет и снова течёт. Часть конечно зажила но раздражительность и выделение всё ещё мучают. Уже не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-13 23:06
Здравствуйте , Сергей!
Это -  микробная экзема.
Мазь акридерм ГК - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней.

Сама рана затянулась?
Сергей 2018-08-13 23:14
Добрый вечер, да рана зажила, остались внутренние боли при згибании, скорей всего мышцы повредил. Только это жидкость беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-13 23:24
Хорошо.
Пробуйте лечение.
Отпишитесь.
Сергей 2018-08-15 23:49
Спасибо большое, очень помогает, на глазах за два дня. Выделение и раздраженнае пропало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-16 07:31
Здравствуйте , Сергей!
Спасибо за информацию!
Продолжайте лечение.
Отпишитесь при необходимости.

Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!