Волдыри после душа

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дисгидротический дерматит
Здравствуйте, обращаюсь к вам во второй раз! Дерматолог в поликлинике не смогла мне объяснить, что со мной происходит. После душа на коже появлчется так называемая "крапивница" - волдыри как от укусу комаров с характерным зудом. Проблема мучает не первый год и возникает после любыхводных процедур, будь то вода из душа или купание в открытом водоеме. На фото 1 и 2 четко и ясно виден характер проблемы. Уточняю, что температура воды и бытовая химия никак не могут быть связаны с проблемой, ибо она возникает, повторюсь, и после контакта с природными водоемами.
Также вопрос на стороне: на фото 3 я запечатлел пятна на руке, что присутствуют у меня весь вечер (в том числе время до принятия душа). Не подскажите, что это может быть? Я полагаю, что это ранее установленный дисгидротический дерматит, но может что еще. Заранее спасибо!
Теги: секс в душе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 08:12
Это крапивница! С чем она связана установить можете только Вы! Бывает и просто от воды!
Владимир 2020-08-17 12:04
Благодарю! А лечить это как-то возможно?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 12:48
Исключением аллергена!
Ищите причину! Исключайте паразиты, обследуйте желудочно-кишечный тракт и другое. Для лечения применяют антигистаминные.