Волдыри на животе слева

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ограниченный нейродермит
Здравствуйте, чуть больше недели назад в данном месте на животе слева чуть выше пупка появились пять волдырей в ряд после душа. Место стало чувствительным, через какое то время зона поражения увеличилась до нынешних размеров 5 на 2 см. Пробовал мазать мазью бетаметазоном с салициловой кислотой. Место чуть бледнело но оставалось прежде. Мазал 4 дня 2 раза в день. Место не чешется, только чувствительное. Футболка трётся об это место и неприятно. Что это может быть и какие средства мне принимать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-04 14:03
Здравствуйте Иван.

Высыпания похожи на опоясывающий герпес.

Акридерм при этом заболевании применять нельзя.

Для лечения используйте Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.