Волдыри на пальце ноги и на левой руке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня пошли пузырчатые высыпания, с начало на пальце ноги левой, через некоторое время на ладони правой руки, вчера на руке уже пошли на пальцах, зуда и боли нет, ощущение что волдыри внутренние, если лопаются вытекает жидкость и их количество увеличивается. Я кормящая мама, была у дерматолога ничего внятного не сказали, посоветовали мазать красной зеленкой ну улучшений нет, да и в моем положении й мазать долго нельзя. Помогите избавиться от этой гадости.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 19:48
Дисгидротический дерматит. Относится к аллергодерматозам. Причины могут быть разные, в т. ч. и лак на ногтях.

Исключить контакт с раздражающими средствами, бытовой химией.
Наружно гормональные мази средней силы, например Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.