Волдыри на веках, зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть и как лечить ношу линзы, диоптрии разные(один глаз -3,5, второй -5,5 иногда использую капли офтальмолек, обнаружила волдырь на верхнем веке и на нижнем
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

13 ответов

Здравствуйте, пришлите, пожалуйста фото. Не очень понятно о чем имено идет речь. Спасибо.
Юлия 2019-02-13 19:09
Если честно, то мне не очень я ясна природа этих волдырей. Нужно очно показаться специалисту. Еще есть предположение, что это может быть проявлением аллергии на что-либо. Не обязательно, что на препараты или линзы.
Юлия 2019-02-13 20:53
Спасибо, за рекомендации, но там где я живу это почти не возможно т. к нет так в больнице такого специалиста т. к у нас идёт война, я тоже склоняюсь что аллергия, я много лет пользуюсь линзами одной фирмы, но они решили улучшить их качество, и вот что то пошло для меня не так и обратится теперь не кому.
Как пробное лечение - нанесите гидрокартизон глазной на веки 2 раза в день. Должно помочь, даже если он не поможет, то вреда от него точно не будет! В худшем случае он просто не поможет. Но вообще он универсален, помогает от многих кожных болезней!
Если что, пишите, как проходит лечение, как результат.
Юлия 2019-02-13 21:32
Линзы можно носить во время лечения?
Да, можно. Но только надевайте их после геля через 40 минут, и после их снятия. Т. е утром и вечером. Посмотрим как результат, только не более 10 дней.
Юлия 2019-02-13 21:52
Ок, спасибо вам большое за помощь!:)
Надеюсь, что смогла вам помочь. Выздоравливайте, если что, пишите, обязательно отвечу!
Юлия 2019-02-13 22:13
Хорошо, ещё раз спасибо большое!
Юлия 2019-02-14 09:08
Доброе утро! Подскажите ещё мазь гидрокарт зона глазная? И как правильно ее наносить мне? Спасибо.
Добрый день! Да, гидрокартизон глазная. Наносить на веки в области волдырей 2 раза в день. Так, чтобы на линзы не попадала, лучше до надевания динз и после их снятия. Не более 10 дней, если пройдет раньше, то после того как пройдет 1 раз в день еще 2-3 дня