Опухает нижнее веко

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня последние месяца два возникает неприятность, что ни с того ни с сего опухает левое нижнее веко. Не краснеет, не болит, просто опухает и всё. Я могу идти по улице и неожиданно ощущаю, что надулось. Но минут через 20 отёк спадает. Косметику не меняла, пользуюсь много лет одной и той же. Линзы ношу одни и те же много лет. Если и аллергия, то совершенно непонятно на что. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-15 12:34
Добрый день! Как правило такие отёки появляется в результате какой-либо аллергии или непереносимости каких-либо косметических средств, а так же растворов для линз и тау далее. Так же нужно осмотреть слизистую век на наличие воспалительных процессов.