Опухает нижнее веко одного глаза и появляется синяк

Спрашивает: Irina Khmara
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде нет ни каких
Здравствуйте, у мужа второй раз за месяц появляется опухлость нижнего века, терапевт посоветовал в первый раз мазь sterdex. Один глаз опухает и появляется как будто синяк, немного болит. Проблем со здоровьям вроде нет и аллергии тоже не было. Что это может быть. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-25 15:52
Здравствуйте! Это внутренний ячмень. В глаз к. Флоксал 2к.3р/д, за нижнее веко мазь Тетрациклиновая 3р/д 10 дней. Не греть и не давить!
Irina 2021-07-25 21:31
Здрастуйте, спасибо большое за ответ. А подскажите пожалуйста примерно три недели назад было такое же, но после мази все прошло, а сейчас опять то же самое. Оно пройдёт или нужно пойти к врачу все таки на осмотр.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-26 00:46
Пройдёт, на данный момент нет повода для беспокойства, показаться врачу очно всегда не помешает.