Волдыри на пальце

Спрашивает: Татиана Мали
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка (4 года) на пальце руки выступили водянистые волдыри. Сначала палец немного отек и покраснел, а на следующие сутки выступили волдыри. Зуда нет. Были на приеме у детского дерматолога, сказали что аллергия и прописали зодак 5 капель в день и мазать палец левомеколью и белогентом (не заклеивая пластырем).
Бабушка говорит, что у нас герпес. Помогите пожалуйста, аллергия это или нет? Правильное ли лечение назначено?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-02 18:42
Не было ли накануне сыпи температуры? Какие препараты принимал ребенок накануне? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов для интерпретации