Волдыри на коже

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера заметил такие пятна с волдырями на теле.
Не чешется. Фото прилагаю. Что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 01:40
Здравствуйте, Антон!

Это - - опоясывающий герпес!

Таб. валацикловир 500 мг - - по 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности обследуйтесь у вашего терапевта общеклинические анализы.
Антон 2020-03-31 09:01
Лекарства купил, принимаю. Состояние ухудшается. Появились боли и пятен стало больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 23:09
Продолжайте лечение!!!!!

Добавьте :

Таб. парацетамол - - - чётко по инструкции до 3 дней - при боли

Это - - - герпетическая невралгия

При выраженной боли посетите невропатолога очно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 13:20
Антон!

Спасибо большое! Если будут вопросы пишите!

Выздоравливайте быстрее!
Антон 2020-04-09 12:31
Добрый день! Болячки проходят, сейчас они болят и щипят. Чем можно облегчить боль? Может обезболивающая и заживляющая мазь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 17:25
Добавьте пожалуйста свежие фото