Волдыри на гортани

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Доброго дня!
У ребёнка на горле волдыри не ясного генеза. Врачей в нашем городе обошли никто ни чем не помог, только приписывали рассасывать таблетки и пшикать спреем.
Сама назначила сдать мазки на флору, все хорошо, затем на герпес, ничего не выявлено, подскажите как бороться с этой проблемой!
3 года назад была операция тонзилоктомия.

Фото анализов и горла прикрепляю.
Спасибо вам!
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Это лимфоидная ткань задней стенки глотки.

Учитывая "вирусную" кровь, стоит сдать ИФА крови на антитела к герпесвирусам. Анализ ПЦР на них