Вопрос по болезни горла

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24.07 болело горла и была температура сходил к местному врачу сказал ангина прописал глюголь спрей и сумамед через 10 дней тоже самое повторилась пару дней пропил ибуклин и и брызгол глюголь, на утро не ел не пил не курил сдал мазок микрофлора в норме кровь лейкоциты понижены нейтрофилы повышены горло болит до сих пор левая сторона не сильно обод гортани красный подскажите что можно ещё сдать и как спасибо?!
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Глеб. Нужно сдать ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) и прокальцитонин (тоже кровь). Эти анализы покажут активность воспалительного процесса. Еще можно сдать анализ слюны на секреторный иммуноглобулин А- утром ни есть ни пить ни чистить зубы плевать в пробирочку в лаборатории- этот анализ покажет слизистая оболочка горла и миндалин полноценно выполняет защитную функцию или нет, если нет, добавлять его препаратами. Будьте здоровы.