Волдыри и красное пятно между указательным и большим пальцем

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа между большим и указательным пальцем выскочило сначала красное пятнышко, через 2 дня появились волдыри, иногда зудит, пил супрастин, ничего не помогает
Ещё мазал мазью гидрокортизон
Как думаете, что это может быть и как помочь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-16 21:38
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней