Волдырь на руке

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала было маленькое красное пятнышко, затем выросло до таких размеров. Внутри мутная жидкость, а сам волдырь стал цвета кожи. Ещё появилась болячка над бровью, она не было волдырем, а сразу болячка стала. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 17:16
Здравствуйте!
Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин ( или аргосульфан)-  тонким слоем на очаги  3 раза в день до 10 дней Не мочите!

Посетите Вашего педиатра очно для назначения антибиотика внутрь.
Джамиля 2018-09-06 17:18
Большое спасибо