Волдыри на руках

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит, гипертония
Здравствуйте, появляются волдыри на руках. После них ужасный зуд. Лопаются. Кожа начинает слазить и трескается. Также появляются покраснения. К врачу ходила, ничего не смогли сказали. Использовала флуцинар и много народных рецептов. Аллергии на порошки и т. п. нет Ничего не помогает. Второй год идет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-03 14:23
Добрый день, это проявления экземы. Такие состояния сложно поддаются лечению и требуют кроме медикаментозного лечения соблюдение ряда требований (Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, используйте в работе хоз перчатки, строго соблюдайте гипоаллергенную диету, постоянно увлажняйте кожу кремами), пропейт несколько дней сорбенты, пару недель супрастин. Местно - акридерм гк два раза в сутки.