Потемнение кожи на руках и волдыри

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я оказался на курорте, где много солнца. Через 2 недели кожа на правой руке покрылась волдырями. Вокруг - потемнение кожи. Через 3 дня волдыри сошли. Кожа слезла. Тем временем на левой руке повторилось то же самое, только без волдырей: потемнение кожи. Но не так сильно. Прилагаю фото правой и левой руки.

Выглядит это как ожог, но никакого воздействия на руки не было - причем волдыри случились даже вне солнца, вдруг вылезли, когда я был в помещении. Ни ожога, ни хим. Ожога не было. Ума не приложу, из-за чего это.

Что это может быть и как это лечить?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-26 10:31
Здравствуйте Андрей!
Нужно посетить дерматовенеролога очно обязательно.
Для уточнения диагноза.
Может быть обычный фотодерматит, но нужно исключить Порфирию.