Большие одиночные волдыри на руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, началось все со 2.09. Сначала была просто красная точка, после ночи палец распух и покраснел, через пару дней краснота сошла и появился плотный волдырь с жидкостью прозрачного цвета, через дня 4-5 волдырь сморщился водичка пропала и образовалась корочка как у болячки. Потом вылез еще один, развитие было такое же, но пока до болячки еще не дошло. Вчера заметила что на запястье появляется еще один. Все это на фоне перенесенного ОРВИ 3 недели назад, со 2.09 лежим в областной больнице, кардиоревмотологическом отделении с осложнением на суставы, пока диагноз синовит, подозрение на артрит. Почти 3 недели поднимается температура 37,5-38,3, редко выше еще. Прошли заканчиваем курс антибиотиков Цефтриаксон + метронидазол (Все внутривенно) сегодня 9 день. У дерматолога были, сначала назначила мазать фукарцином, сейчас гентомициновой мазью. Ребенок аллергичный, но на лекарства аллергии не было замечено. Сидим на ГА диете.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 10:20
Добрый день.

Это вирусная пузырчатка, она пройдет после того как вирус уйдет из организма.
Марина 2017-09-15 10:25
Спасибо! Может есть смысл противовирусные препараты назначить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 10:33
Это Вам назначает педиатр согласно Вашему заболеванию, но по опыту, после того как ребенок вылечится в течении месяца высыпания проходят без каких либо лекарств