Волдырь и плохое состояние

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ангина, гастрит
Здравствуйте, последнюю неделю замечаю, что отнимаются обе руки, именно не пальцы, а полностью руки. Также появились головокружения и тошнота. Температуры не наблюдалось. Общее состояние ужасное, вечно уставшая, не высыпаюсь. Также на фаланге заметила волдырь (мозоли быть не может). Анализы конечно же сдам, просто запись к врачу только через неделю, очень переживаю. Волдырь не беспокоит, не чешется и покраснение нет. Просто не понимаю может ли это быть связано все вместе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-03 08:19
Здравствуйте.

У Вас скорее всего симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника, он иннервирует руки. Так как имеется головокружение и тошнота, то не исключено, что остеохондроз со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего имеется снижение кровоснабжения мозга. Нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.