Головокружение до тошноты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Такая проблема: сегодня утром у сестры сильное головокружение, не может двигаться без тошноты. Было 4 случая рвоты -при попытки(глоток) пить и при движениях. В покое -все нормально. Сыпь по телу, во многих местах, похожа как при краснухе и крупнее, зуда нет. Температура пониженная -35,7. Давленние повышено немного 132 на 81. пульс 50. Укололи церукал- немного лучше, но ходить без тошноты все равно не может пока. Вызывали скорую - сказали, помочь не могут, это неврологические проблемы. Проверили движения - пальцы к носу при закрытых глазах, сгибание ноги в колене(лежа на спине) и пяткой скользить по берцовой кости до пальцев ступни; со всем справилась. Можем мы что-нибудь предпринять до очного приема невролога и что это может быть, учитывая присутствие сыпи (хотя сестра считает, что это совпадение) Врачи скорой считают сыпь аллергией
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-07 15:52
Здравствуйте.

Я так поняла, что скорая не собиралась везти ее в больницу?
Ей нужно в экстренном порядка пройти МРТ головного мозга или компьютерную томографию.
Обязательно начинать внутривенно лечение. Дома вы не сможете это сделать.
Плюс учитывая сыпь, надо исключить инфекционную патологию.
Так что вызывайте скорую помощь повторно и настаивайте на госпитализацию в больницу вашей сестры.
Ольга 2021-07-07 16:04
Спасибо за ответ. Но с сыпью ее повезут в инфекционку(если повезут). а там - ковидные больные. Не знаю, как быть
Ольга 2021-07-07 16:17
Скажите, пожалуйста, МРТ головного мозга -"структуры головного мозга" или вены, артерии тоже?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-07 17:39
Структуры головного мозга.

Ей надо в больницу это точно!
Она не вакцинировалась?