Водяные прыщики на пятке и пальцах рук

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то про года назад стала шелушиться пятка, значение не придала, по истечению нескольких месяцев я распарила и потёрла ее щеткой вроде как шелушение ушло, но как оно стало «огрубевать» шелушение вернулось и сейчас появились водяные прыщики, они немного чешутся, решила на ночь намазать акридерм и чтоб не испачкать постель приложила ватный диск и надела носок, фото прицепляю уже по факту с утра когда убрала ватный диск. Так же периодически стали появляются на пальцах рук такие малюсенькие прыщики так же с прозрачной водичкой внутри, фото прицепляю, что это может быть и как с этим бороться? Никогда такого не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-06 19:31
Добрый день, это аллергические прявления. В переписке не разберемся в причинах появления. Сейчас вам следует начать прием антигистамнных препаратов, сорбентов. Побудьте на гипоаллергенной дитете.
Alena 2020-04-06 21:01
А что вы посоветуете из антигистаминных аппаратов?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-07 11:36
Попробуйте цетрин по 1 таб на ночь.