Водянистые Высыпание на половых органах у девочки

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У нас сегодня началась ветрянка, а вчера я заметила высыпания на половых органах у девочки. Сегодня их стало ещё больше. Как лечить? Чем обрабатывать? Или это вовсе не ветрянка? По телу так же есть высыпания ветрянки
Теги: гениталии дочери, половые органы вопрос педиатру, на гениталиях дочери
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-07 20:43
Добрый день.
По этим фото невозможно определить ветрянка или нет, нужен полноценный осмотр.
Половые органы можно подсушивать присыпкой и дальше, и использовать пантенол, бепантен и прочие заживляющие препараты.