Цвет и размер половых органов у девочки-подростка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя девушка девственница. Полового контакта с проникновением не было. Но меня беспокоят цвет и размер ее половых губ. "Большие" половые губы довольно большого размера. Также они более темные, чем остальная кожа. Я знаю, что это считается нормой. Но нормально ли это в таком возрасте(17лет) и при отсутствии какого либо воздействия на половые органы(мастурбация и т. д)? Я всегда считал, что половые органы у девочки-подростка должны выглядеть более юными и не настолько развитыми. Хочется узнать, возможен ли такой цвет и размер губ в таком возрасте с учетом таких факторов как девственность и отсутствие какого-л воздействие на половые органы?
Теги: половые губы подростка, фото половых губ подростков, половые губы у подростка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 19:04
Размер и цвет половых губ не зависит от таких факторов как девственность и воздействия на половые органы. Цвет больше зависит от накопления в этих местах меланина (пигмент), а также наследственности.