Проявление аллергии у ребёнка на половых органах. Последствия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. Спасибо Вам за всё. Не впервые обращаюсь к Вам. У нас следующая проблема:
Дочке 6 лет. Аллергия с 1,5 лет. Проявляется покраснением половых органах. Для снятия воспалений используем бепантен или облепиховое масло. Но долгой ремиссии достичь не получается. Диету соблюдаем.
Меня очень волнует эта проблема. Подскажите пожалуйста:
1. На сколько такое проявление аллергии опасно для дальнейшего женского здоровья моей дочери? (Бак посев в норме, гельминты-отсутствуют)
2. Прочла где-то, что повышенный уровень общего иммуноглобулина Е препятствует зачатию ребёнка, либо является причиной ранних выкидышей. Скажите пожалуйста, так ли это? Так как дочь хронический атопик, у неё этот показатель превышен. Неужели нам теперь ещё и готовиться к проблемам с деторождением?
Заранее большое спасибо Вам Елена Викторовна.
Теги: на гениталиях дочери, аллергия на писе, гениталии ребенка
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-05-26 10:25
Здравствуйте.1. Неопасно.2. Нет. Не читайте такое. Ребенку нет и 2 лет. Когда она задумается о беременности, уже все будет позади
Платная консультация
Оксана 2019-05-26 13:26
Спасибо Елена Викторовна за оперативный ответ. Но дочке 6 лет, это аллергия у неё с 1,5 лет. До сих пор мы её не «переросли» и поэтому я стала переживать за будущее дочери в плане женского здоровья.
И всё же с поправкой на возраст (6 лет) , нам можно не беспокоиться на этот счёт?
Благодарю Вас за ответ. Всего Вам самого доброго)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-05-27 10:12
В любом случае ответ актуален, даже с учетом поправки на возраст:) Всего доброго.