Водянистые пузыри на лобке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, последние два месяца постоянный незащищенный секс с одной партнершей(довольно часто проверяется, заболеваний по ее словам нет). Недавно на лобке появился небольшой водянистый пузырь, который в последствие быстро увеличился, потом лопнул, а на месте осталась ранка, которая покрылась корочкой и зажила. В течение последующих нескольких дней появилось еще несколько таких высыпаний, последнее из них на фото. Данный пузырь(размер примерно 1см х 1см) появился за ночь, а уже днем лопнул, жидкость вытекла и осталась опять-таки ранка. Зуда нет, однако есть неприятные болевые ощущения в тот период, когда пузырь еще не лопнул. Очень бы не хотелось, чтобы это оказался герпес, ибо, насколько я понимаю, при герпесе эти пузырьки довольно маленькие. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-06 09:19
Здравствуйте Иван!
Покрываются жёлтой коркой?
Иван 2017-08-06 12:10
Нет, ранки при заживлении покрываются самой обычной корочкой, как любая царапина
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-07 09:38
Может быть - стрептодермия.
Крем " фуцидин "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Если очагов много, показан антибиотик внутрь.