Водянистые пузыри и сухость кожи

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, примерно месяц назад под кожей появились водянистые пузырики, у меня с рождения атопический дерматит, но такого не было, максимум- сухая покрасневшая кожа, но весной все проходило. Сейчас все только ухудшается, появляются волдыри, чешутся, руки мыть невозможно. Поискала в интернете- вроде как дисгидроз. Посоветуйте что-нибудь, домашние средства или мази, уже плакать хочется от внешнего вида пальцев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-22 13:18
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.