Пузыри под кожей зуд сухость

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, давно появилась такая проблема помогите не знаю чем спасаться под кожей пальцев образовываются вот такие пузырики начинается зуд и кожа как начинает рваться и очень сушит после каждого раза как мою руки мажу их кремом от этого зуда прописывали акридерм но он не помогает уже и раньше это было не только на пальцах а и на ладонях тоже прошло от топи крема незнаю чем теперь лечить помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-07 14:15
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз, бепантен
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в день, 2 недели.
  • проанализируйте ситауцию на возможные бытовые или пищевые аллергены.