Во время вакцинации от бешенства надышался спиртом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я прохожу курс вакцинации от бешенства, уже поставил 5 прививок, 13 июля осталась последняя. Вчера мне пришлось сконструировать для себя самодельный светильник на спирту. Когда я закончил свои дела, находясь рядом с ним в упор, я обнаружил что меня шатает, и заключил что я надышался гарящим спиртом, помимо спирта кстати в смеси были ещё какие то другие вещества. Могло ли это снизить эффективность прививки? Мне уже стоит начать паниковать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 17:16
Сергей! Есть противопоказания для приема спиртных напитков внутрь. Вдыхание паров к этому отношения не имеет. Всего доброго.