Внутрикожный меланоцитарный невус

Спрашивает: Galla
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня под подбородком несколко Внутрикожный меланоцитарный невусов, иногда из них растут волоски.
А можно ли такие волоски выдергивать пинцетом? Если удалить невусы, то потом не пойдут ли расти такие невусы по всему лицу? Можно ли вывести такой невус без операции?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 15:55
Здравствуйте!
Можете добавить качественные фото?
Волосы - можно аккуратно срезать у основания 2 мм.
Удалять только у хирурга иссечением с гистологическим исследованием!
елена 2017-09-25 15:35
Алина Викторовна а мне предложили удалять в онкодиспаснере потому что там уже проверенно. Но я так понимаю там онколог будит удалять или нужно к хирургу)? заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 23:35
Все правильно.
Онкохирург!