Внутрення дрожь, страхи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят следующие симптомы. Внутрення дрожь, особенно это чувствуется в районе между нижней губой и подбородком, боль в затылке, закладывает уши и стягивает мышцы шеи там где нижняя челюсть, в горле как будто комок, иногда трудно дышать, но у меня имеется рефлюксная болезнь. Так же шатает как на лодке, иногда чувствуется как будто меня сзади в голове что-то шатнуло, но внешне всё нормально. Ещё когда стою иногда чувствую как ноги или пол движется, но я понимаю что стою на месте. Вибрации в голове, как будто там что-то дребезжит. И ещё меня часто сопутствуют страхи за своё здоровье, страхи смерти. Я думаю что у меня как-то тяжелая болезнь, которую не смогли заметить, и раза 3 на день у меня меняются диагнозы по поводу этого, то я думаю что рассеянный склероз, то проблемы с сердцем, ведь тахикардия меня тоже беспокоит. Бывают ощущения непонятного восприятия себя и окружающей среды. По типу кто я, а вдруг я не существую. Люди как чужие. Но я в здравом смысле и понимаю это. После этого присутствует страх сойти с ума, в роду есть психически больная бабушка. Я прошла всевозможные анализы. УЗИ щитовидка, УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ сердца, ЭКГ, РЭГ дистоническая кривая (сказали всд, но насколько я знаю нету такого диагноза), мрт шоп - протрузии и гидромиелия (нейрохирург по снимкам сказал что ничего критичного, такие симптомы давать не может). Правда мрт головы не проходила, и меня мучает этот вопрос. Что вы можете сказать? Наперёд спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-09 20:56
Здравствуйте.

По вашим симптомам можно предполагать тревожно-невротическое расстройство личности.
То есть вам действительно нужна помощь психотерапевта или психиатра.
Юлия 2022-06-09 23:50
Ой, а это не страшно, это расстройство? Оно поддаётся лечению? Я ведь не считаюсь сумасшедшей? Просто страшно сойти с ума от мыслей
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-10 15:07
Это все лечится конечно.
Опасности для жизни нет.
Главное обратиться к грамотному специалисту и принимать лечение весь курс-не менее полугода.
Юлия 2022-06-10 16:26
Спасибо Вам большое за ответы! Вы во мне посеяли надежду, то что это не замкнутый круг и я выберусь с этого состояния.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-10 22:53
Конечно все получится! Здоровья вам и сил!