Внутренний перелом носовой перегородки без смещения

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у девушки был сломан нос (внутренний перлом без смещение) 13 дней назад. Очень нужна консультация по вправки перегородки. Нам сказали должно пройти не больше двух недель.
Подскажите так ли это и могли бы Вы посмотреть рентген снимок и дать своё заключение, при этом переломе нужно серьёзное хирургическое вмешательства.
Мы были у травматолога, но они нас перевели на Лора
Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
есть описание снимка?

Если пишут что без смешения то вправление обычно не требуется

вправить нос действительно можно до 10-14 дней от момента травмы (далее кости носа уже начинаю страстаться) и нужна будет пластическая серьёзная операция

но так как нет смещения нет то вправлять не нужно, кости полностью срастутся в течение примерно 1,5 месяцем, это время стараться избегать травм носа